Старушка чудесным образом одержала победу на века!

avatar

ссылка на фото...

«Ювентус» с счета в 3:1 обыграл «Рому» со счетом 3:4 в потрясающем матче Серии А (Италия) на стадионе «Олимпико». Набрав все три очка, «Ювентус» увеличили свою серию побед в личных встречах до трех игр.

Хозяева поля наслаждались более ярким стартом, так как Крис Смоллинг пробил в начале поворотам, но Тэмми Абрахам не смог достаточно дотянуться до мяча, чтобы реализовать первый момент.

Если это и не было предупреждением, то нападающий сборной Англии забил первый гол после еще одного прекрасно выполненного углового Джордана Веретута. На первых этапах «Рома» обыграла «Ювентус», но в мгновение ока «Ювентус» сравнялись с прекрасным ударом Пауло Дибалы.

Тем не менее, «Ла Веккья Синьора» потерпела поражение, когда плеймейкер Федерико Кьеза прихрамывал из-за травмы сразу после получаса игры. «Рома» по-прежнему создавала проблемы, несмотря на пропущенные мячи, а штрафная разметка «Ювентуса» выглядела все более шаткой каждый раз, когда хозяева брали стандартные положения.

Всего через три минуты после начала второго тайма Генрих Мхитарян с разбегу и отраженному удару вывел хозяев поля вперед и ошеломил гостей. Спустя несколько мгновений капитан «Ромы» Лоренцо Пеллегрини нанес красивый удар со штрафного мимо вратаря «Ювентуса» Войцеха Щенсны, обеспечив своей команде преимущество в два гола.

И тут началось самое интересное в этом прекрасном матче!!!

«Ювентус» не собирался отдавать три очка и начал отбиваться, когда Мануэль Локателли головой прострелил Альваро Мората, чтобы сократить отставание. Удар Деяна Кулусевски был зафиксирован системой VAR на предмет офсайда, но его засчитали, когда «Ювентус» сравнял счет. В завершение драматического семиминутного камбэка Маттиа де Шильо забил победный гол и ошеломил стадион «Олимпико».

У «Ромы» было достаточно времени, чтобы реализовать пенальти после того, как Маттейс де Лигт получил вторую желтую карточку за игру рукой, но Щенсны отразил слабый удар Пеллегрини, который затем пропустил добивание.

«Рома» продолжала стремиться к тому, чтобы сравнять счет, но «Ювентус» одержал победу, благодаря которой они увеличили свою беспроигрышную серию до семи игр в чеспионате Италии, отставая от «Аталанты» всего на три очка в борьбе за четверку лучших.

Матч был на очень высоких скоростях и очень насыщенный моментами, как в прочем и голами! За 90 минут по сути 7 голов, что привело этот вечер в шок с удивлением и огромное разочарование хозяев этого боя!